puisi dari nama rangga
1. puisi dari nama rangga
Rasa takut sering menghantui diriku
Aku tak tau mengapa?
Namun setiap rasa takut itu datang
Gemetar seluruh tubuhku
Gersang rasa jiwaku
Apakah kau tau, kasihku?
2. puisi dari nama Rangga kurniawan
Jawaban:
Seonggok harap yang kian membuncah
Hingga dalam tiap lantunan di larut malam
Emosi serta rasa yang tercampur di dalamnya
Ingin diserukan nan enggan diketahui
Lama benak bertanya kapan terwujudnya?
Andai menembus langit, moga ia terdengar sang Illahi
Penjelasan:
like this isn't it?
3. Rangga dapat membuat puisi puisi yang indah dalam waktu singkat
apa maksudnya dan apa yang di tanyakan
4. rangga meminjam uang dibank dengan bunga tunggal 18% pertahun.jika rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan rp 510.000,00 perbulan maka besar pinjaman awal rangga adalah.
1 tahun =12 bulana
2 tahun=24 bulan
Cicilan Rangga slm 2 thn=24*510000= Rp. 12.240.000.00
bunga Rangga selama 2 tahun= Rp.12.240.000.00*18 %
= 2.203.200
jadi,pinjaman awal rangga = cicilan 2 thn- bunga 2 tahun
=12.240.000 - 2.203.200=10.036.800
semoga membantu
-alya❤
5. rangga tidak masuk sekolah karena sakit sebaiknya Rangga
Jawaban:
sebaiknya rangga ijin kepada ibu guru atau bapak guru karena sedang sakit jadi tidak bisa mengikuti pelajaran
6. apa arti dari AADC,MH
AADC =ADA APA DENGAN CINTA
MH = MANUSIA HARIMAU
maaf klo slhjudul film dan sinetron
Ada Apa Dengan Cinta (AADC)
Manusia Harimau (MH)
7. Rangga memiliki 5 kelereng. Diberi Raditya 2 kelereng. Berapa banyak kelereng Rangga Jawab:
Kelereng Rangga = 5
ditambah Raditya = 2
5 + 2 = 7
Jadi, kelereng Rangga ada 7
Jawaban:
itu yaa
Penjelasan dengan langkah-langkah:
SEMOGA BERMANFAAT
8. Quis AADC Soal: 5!! + 2! =…6!! =…8!! - 4!! =…AADC "Ada Apa Dengan Cin..."no ngasal
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5!! + 2! =
5!! = 5 × 3 × 1
= 15 × 1
= 15
2! = 2 × 1
= 2
15 + 2
= 17
__________
6!! = 6 × 4 × 2
= 12 × 2
= 24
____________
8!! - 4!!
8!! = 8 × 6 × 4 × 2
= 48 × 4 × 2
= 192 × 2
= 384
4!! = 4 × 2
= 8
384 - 8
= 376
[tex] \\ [/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
= 5!! + 2!
= (5 × 3 × 1) + 2!
= (15 × 1) + (2 × 1)
= 15 + 2
[tex] \sf\blue {\approx17}[/tex]
[tex] \\ [/tex]
nomor 2[tex] \\ [/tex]
= 6!!
= (6 × 4 × 2 × 1)
= 24 × 2 × 1
= 48 × 1
[tex] \sf\red {\approx48}[/tex]
[tex] \\ [/tex]
nomor 3[tex] \\ [/tex]
= 8!! - 4!!
= (8 × 6 × 4 × 2) - (4 × 2 × 1)
= (48 × 4 × 2) - (8 × 1)
= (192 × 2) - 8
= 384 - 8
[tex] \sf\green{\approx376}[/tex]
9. buatlah resensi film AADC 1
Rangga seorang siswa SMA tingkat akhir yg pendiam dan hobi membaca puisi. Bertemu Cinta yang pecicilan. Lalu keduanya saling suka. Akhirnya mereka saling mengungkapkan saling jatuh cinta ketika Rangga akan pergi melanjutkan studi ke Amerika Serikat, dan Rangga berjanji akan kembali untuk Cinta dalam 1 purnama.
10. rangga berlari dengan daya 180N selama 2 sekon.perubahan energi kinetik saat rangga berlari sebesar...joule
P = 180 W seperti inikah satuannnya ???
t = 2 s
ΔEk = __ ?
ΔEk = W
ΔEk = P t
ΔEk = (180) (2)
ΔEk = 360 J ←
11. Rangga meminjam uang di bank dengan bunga tunggal 18% pertahun. Jika Rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan 510.000, per bulan maka besar pinjaman awal rangga adalah
2 tahun = 24 bulan
pinjawan + bunga 2 tahun = 510.000 × 24 bulan
pinjaman + bunga 2 tahun = 12.240.000
pinjaman + 2 × 18% × pinjaman = 12.240.000
100% pinjaman + 36% pinjaman = 12.240.000
136% pinjaman = 12.240.000
pinjaman = 12.240.000 : 136%
pinjaman = 12.240.000 × 100/136
pinjaman = 9.000.000
Pinjaman awal Rangga adalah 9.000.000
12. Rangga Belajar Pukul 13:47Rangga Selesai Belajar Pukul 15:261 Berapa Jam Rangga Belajar ?2 Berapa Menit Rangga Belajar ?3 Berapa Detik Rangga Belajar ?4 Apa Merek Jam Rangga ?
Jawaban:
1. 01.79 atau 02.19
2. 60 + 79 = 139 menit
3. 139 x 60 = 8340 detik
4. ojis
semoga bermanfaat.
13. jumlah uang Dhea dan Rangga Rp 2500,bila uang Dhea dan Rangga 2:3 berapa rupiah uang masing2
D + R = 2.500
D : R = 2 : 3
(1) Uang Dhea = 2/2+3 x 2.500 = 2/5 x 2.500 = 1.000
(2) Uang Rangga = 3/2+3 x 2.500 = 2/5 x 2.500 = 1.500
14. tuliskan puisi depannya RANGGA SUTHA WIJAYA.asl jngn cinta cintaan
maap ya, kamera saya ga sebagus Ip 6. maklumi, hp anak sekolah yang masih butuh duit jajan harian :D
15. buatlah puisi akrostik dengan nama Rangga Pamungkas. tolong bantu ya
Jawaban:
Rasa takut sering menghantui diriku
Aku tak tau mengapa?
Namun setiap rasa takut itu datang
Gemetar seluruh tubuhku
Gersang rasa jiwaku
Apakah kau tahu kasihku
Panjang malam itu..
Alunan lagu yang membuatku menangis
Malam itu aku sangat takut kehilanganmu
Untuk mu yang di sana jangan pergi
Namun kau bukan milikku
Ku ingin memilikimu seutuh nya
Apalah dayaini yang hnya bisa menatapmu drijauh
Sudah lah aku akan berusaha melupakan mu
Maaf kalo salah
16. Rangga meminjam uang di bank dengan bunga tunggal 18% pertahun. Jika Rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan 510.000, per bulan maka besar pinjaman awal rangga adalah
jawab=510.000×18/100×24/12
=183.600
jadi=510.000+183.600
=693.600
17. umur Rangga dan ayahnya memiliki perbandingan 2:5 sedangkan jumlah umur mereka 77 tahun, tentukanlah:a. umur Ranggab. umur ayah Ranggac. selisih umur Rangga dan ayahnya
Jawaban:
a. 22 tahun
b. 55 tahun
c. 33 tahun
Penjelasan dengan langkah-langkah:
R = umur Rangga
A = umur Ayah
R : A = 2 : 5
R + A = 77 tahun
pengerjaan di dalam file gambar ya, tq
18. Rangga mewakili sekolahnya mengikuti lomba baca puisi tanggapan yang logis untuk kalimat tersebut ialah
Sebaiknya Rangga Belajar Atau Berlatih Terus Menerus Agar Bisa Membuat Sekolah Bangga Kepada Rangga Dan Bisa Memberi Yang Terbaik Kepada Perwakilan Sekolah Rangga
19. Quis AADC G= 2A = 3L = 4U = 5Tentukan: G.A.L.A.U =………no ngsal
Diket :
G = 2
A = 3
L = 4
U = 5
Ditan :
Tentukan : G.A.L.A.U
Dijawab :
G.A.L.A.U
= 2.3.4.3.5
= (2.3.4.3.5)
= (6.4.3.5)
= (24.3.5)
= (72.5)
=> 360
※ Kesimpulan :
maka nilai dari G.A.L.A.U adalah 360
[tex]\huge\bold\pink{-Staralya78-}[/tex]
Diketahui :
G = 2= 2A = 3= 2A = 3L = 4U = 5Ditanya :
G.A.L.A.U ?
Jawab :
G × A × L × A × U2 × 3 × 4 × 3 × 56 × 12 × 56 × 60360[tex]\huge\tt\color{FF6666}{c}\color{FFB266}{he}\color{B2FF66}{mis}\color{66FF66}{t}\color{66FFFF}{ry}\color{66B2FF}{1}\color{6666FF}{}\color{B266FF}{}\color{FF66FF}{}\color{FF66B2}{} \color{FF9999}{}\color{FFCC99}[/tex]
20. rangga mewakali lomba baca puisi .tanggapan yg logis untuk kalimat tersebut ialah
lomba baca puisi di wakili ranggakarena Rangga gajah duduk
21. Rangga mewakili sekolahnya mengikuti lomba baca puisi. tanggapan yang dapat diberikan untuk....
hebat rangga ! anak pintar yateruslah berusaha dan jngan smbong klau jadi juara nya .
22. Rangga mengikuti lomba baca puisi tanggapan yang logis adalah
ranga haruh mengekspresikan tentang puisi tersebut dan benar" harus memperhatikan naskah
23. Kalimat di bawah ini yang merupakan pernyataan berupa saranadalah...A Hendaknya pembaca lebih cermat dalam membaca agarlebih memahami ceritanya.B Sejak munculnya film Ada Apa Dengan Cinta (AADC), duniaperfilman Indonesia mulai bergeliat.C Rangga merasa bahwa hubungannya dengan Cinta tidakakan berjalan mulus.D Hal itu karena perbedaan kasta yang berbeda di antaramereka.
Jawaban:
A.hendaknya pembaca lebih cermat dalam membaca agar lebih memahami ceritanya
Penjelasan:
maaf klo salah
Jawaban:
A) hendaknya penbaca lebih cermat dalam membaca agar lebih memahami ceritanya
Penjelasan:
maaf kalo salah
24. rangga meminjam uang di bank dengan bunga tunggal 18% pertahun.jika rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan rp.510.000.00 perbulan maka besar pinjaman rangga adalah.....
510.000 × 18% =91.800
510.000 × 2 = 1.020.000
91.800 × 2 = 183.600
1.020.000 - 183.600 = 836.400Total cicilan selama 2 tahun
= 2 tahun x Rp.510.000/bulan
= 24 bulan x Rp.510.000/bulan
= Rp.12.240.000
Persentase bunga selama 2 tahun
= 2 x 18%
= 36%
Pinjaman = 100%
Cicilan = 100% + 36% = 136%
Maka besar pinjaman Rangga
= 100%/136% x Rp.12.240.000
= 100/136 x Rp.12.240.000
= Rp.9.000.000
25. Rangga dapat membuat puisi puisi yang indah dalam waktu singkat
jadi rangga adalah seorang puitis yang hebat
26. puisi bertema ibu yang diawali huruf RANGGA plis kak
Jawaban:Ibu maafkan RANGGA ya
Penjelasan:semoga membantu ya
27. Rangga meminjam uang di bank dengan bunga tunggal 18% pertahun.jika rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan rp.510.000 perbulan maka besar pinjaman awal rangga adalah...
2 tahun = 24 bulan
510.000×24=12.240.000
bunga =18×2=36 dalam 2 tahun jadi
12.240.000/36=340.000
12.240.000-340.000=11.700.000
jadi pinjaman awal rangga 11.700.000
28. Rangga berlari dengan gaya 180 n selama 2 sekon. perubahan energi kinetik saat Rangga berlari sebesar ....j
w = f x s
w = 180 x 2
w = 360 joule
29. Rangga meminjam uang dari bank dengan bunga 18% pertahun . Jika rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan RP340.000 per bulan , maka besar pinjaman rangga adalah ..........................
2 tahun itu sama aja 24 bulan. jadi, besar cicilannya dikali 24.
30. Tentukan suasana tema dan makna pada puisi yg berjudul"Ttg seseorang"dlm aadc dan gambaran kesepian untrovert ssorg. Ku lari ke hutan kemudiaMenyanyikuKulariku ke pantai kemudian teriakku. #adakhygbisa menjawab?
Jawaban:
SUASANA TEMA DAN MAKNA PUISI
Unsur-unsur kesepian kental dalam puisi yang berjudul "Tentang seseorang" itu. Jika menilik pada filmnya bisa dikatakan puisi itu merupakan sebenar-benarnya karakter Rangga. Namun, dalam kehidupan masa kini puisi itu masih sangat lekat terutama bagi mereka yang menggaris bawahi introvert sebagai karakternya.
Aku lari ke hutan, kemudian menyanyiku
Aku lari ke pantai, kemudian teriakku
Sepi-sepi dan sendiri
Aku benci
Sekuat apapun usaha kamu untuk tersenyum, hati selalu tidak bisa memberikan ruang untuk keganjilannya. Kadang mungkin kamu berfikir tidak akan pernah ada seseorang lain yang mampu mengerti apa yang tengah kamu rasakan sekalipun pasangan bahkan diri sendiri kadang ada saat-saat dimana kita menjadi sangat bodoh untuk memahami perasaan sendiri. Kita merasa bahwa Kesepian itu terus menggerogoti, waktu seakan berlari meninggalkan kita sangat jauh. Dan disinilah kita harus memilih tetap berada pada titik ketidaknyamanan atau bangkit untuk mengenal lingkungan. – Perlu Waktu.
Aku ingin bingar,
Aku mau di pasar
Bosan aku dengan penat, dan enyah saja kau pekat
seperti berjelaga jika Ku sendiri
Bukan tidak pernah berada dikeramaian, kesepian adalah bentuk kesendirian yang sempurna, kamu mungkin pernah berada diantara banyak orang pada sebuah pertunjukan namun yang kau fikirkan bukan tentang apa yang sedang berada dihadapanmu melainkan hal yang kamu sendiri sulit mengerti, kamu ikut tertawa tapi hatimu tidak, kamu mengangguk setuju tapi hatimu tidak, kamu sering dibuat kalut oleh kesepian itu. Dan sendirian dalam suatu ruangan serupa kamu berperang dengan kesepian itu, antara mau dan tidak mau, iya tidak iya.
Pecahkan saja gelasnya biar ramai, biar mengaduh sampai gaduh,
Ada malaikat menyulam jaring laba-laba belang di tembok keraton putih,
Kenapa tak goyangkan saja loncengnya, biar terdera
Atau aku harus lari ke hutan belok ke pantai?
Sebenarnya tak selamanya sepi itu buruk, dengan kesepian kita dapat belajar mengontrol naik turunnya emosi bahwa tidak setiap apa yang mudah kita rasakan, orang lain pun mudah memahami bahkan mengerti, bagi seorang introvert mungkin telah khatam ayat tentang kesepian yang membuatnya lebih dewasa dan mandiri. Tapi tahukah ? Kesepian bisa membuat seorang introvert menjadi buas seperti singa, meraung-raung menangis dengan pintu kamar tertutup, melempar apapun barang yang berada didekatnya.
Puisi " Tentang Seseorang" dalam AADC adalah gambaran kesepian sang introvert sesungguhnya, lihat dan rasakan saja liriknya yang sendu, atau kau mau mencoba sensasinya membaca puisi ini sendirian dalam tengah malam yang sepi. Bosan aku dengan penat, dan enyah saja kau pekat, seperti berjelaga jika kusendiri.
Penjelasan:
SEMOGA BERMANFAAT
31. rangga berlari dengan gaya 180 N selama 2 S.perubahan energi kinetik saat rangga berlari sebesar . . . . J
w = f x s
w = 180 x 2
w = 360 joule
:)
32. Rangga berlari di lapangan yang berbentuk lingkaran dengan diameter 42 m. Jika Rangga berlari sebanyak 2 putaran, jarak yang di tempuh Rangga adalah ... m
Jawaban:
264m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
keliling lingkaran=
[tex]2\pi r[/tex]
= 2 x 22/7 x 21
= 2 x 22 x 3
= 132m
karena berlari sebanyak 2 putaran, maka dikalikan 2
132 x 2
= 264m
33. analisis mengenai penjualan tiket yang berhubungan dengan inflasi dalam film AADC secara terperinci.
keberadaan film AADC maka peredaran uang di masyarakat akan berkurang.dan dapat mengurangi tingkat inflasi yang dikarenakan jumlah uang yang beredar terlalu banyak
34. Rangga sedang berada pada lift yang bergerak ke atas dengan percepatan 2 m/s2. Tentukan gaya desakan kaki Rangga terhadap lift jika massa Rangga 60 kg!
Rangga bermassa 60 kg berada di dalam lift. Hitunglah gaya normal yang dialami oleh rangga saat lift bergerak ke atas dan ke bawah dengan percepatan 2 m/s²!
Diketahui :
m = 60 kg
a = 2 m/s²
g = 10 m/s² (saya anggap)
Ditanya :
N = ___?
Jawab
Ketika lift dipercepat ke bawah maka, gaya berat benda lebih besar daripada gaya normal benda.
N < w
w - N = m.a
N = w - m.a
N = m.g - m.a
N = 60.10 - 60.2
N = 600 - 120
N = 520 Newton
Saat lift dipercepat ke atas maka, gaya normal lebih besar dari pada gaya berat benda.
N > w
N - w = m.a
N = w + m.a
N = m.g + m.a
N = 60.10 + 60.2
N = 600 + 120
N = 720 Newton
35. Kak tolong bisa buatin Puisi sesuai nama saya ;Rangga Putra Pratama Hamdana
"Pulang"
Resah.
Aku diam dan termenung,
Nantikan kabar kau.
Gerimis temani hari
Gundah rasa hati
Akankah kau tetap di sini?
Pulang.
Untukmu yang jauh disana,
Terombang ambing sudut waktu.
Ratap tangis sanak saudara
Akankah kau dengar?
Penantian panjang.
Rasanya kau tak paham, bukan?
Aku mengisi lembaran kehidupanku,
Tentang hidupmu
Atau tentang kita,
Masa-masa yang tak kunjung sirna
Angan dan bayangnya.
Hari demi hari
Angin datang dan pergi
Menyapa
Dan hilang entah kemana.
Akankah kau juga?
Nanti akupun tahu.
Atau tak akan pernah tahu?
36. Rangga meminjam uang di bank dengan bunga tunggal 18% pertahun.jika rangga mencicil ke bank selama 2 tahun dengan cicilan rp.510.000 perbulan maka besar pinjaman awal rangga adalah...
Berikut penjelasannya semoga bermanfaat
37. Rangga berlari dgn daya 180 N selama 2 sekon.perubahan energi kinetik saat rangga berlari sebesar...J
W=ΔEk=F.Δs=P.t
ΔEk=F.ΔS
ΔEk=P.t
ΔEk=180(2)=360 Joule
38. Rangga mempunyai 2 buah kubus dengan volume 3.375cm³ dan 10.648cm³. Berapa selisih panjang sisi kubus Rangga.... *
[tex]\fcolorbox{white}{blue}{ \small\texttt \color{yellow}{ \: \: PENDAHULUAN\: \:}}[/tex]
penjelasan:
Kubus adalah bangun ruang tiga dimensi yang dibatasi oleh enam bidang sisi yang kongruen berbentuk bujur sangkar.
ciri ciri kubus:
•6 sisi
•12 rusuk
•8 titik sudut.
rumus kubus:
V = s³
Lp = 6 × s × s
s = ³√V
katerangan:
V = volume
Lp = luas permukaan
s = sisi
[tex]{\boxed{{\red { Jawaban: }}}}[/tex]
kubus ke 1
s = ³√v
s = ³√3.375
s = 15³
s = 15 cm²
Kubus ke 2
s = ³√v
s = ³√10.648
s = 22³
s = 22 cm²
jawaban:
kubus ke 2 - kubus ke 1 =
22 - 15 =
7
selisih panjang sisi kubus rangga adalah 7 cm²
[tex]\boxed{ \tt \: \red{}\boxed{\tt \: selisih \: sisi \: = \: 7 \: cm²}}[/tex]
[tex]{\boxed{{\blue{ Pelajari \: lebih \: lanjut: }}}}[/tex]
brainly.co.id/tugas/2521136brainly.co.id/tugas/27350551▶Detail jawaban:Mapel : Matematika
Kelas : 5
Materi : bab 4 - volume kubus dan balok
Kode soal : 2
Kode kategorisasi : 5.2.4
[tex] \blue{ \fcolorbox{purple}{black}{ \boxed{ \orange{ \star}{ \bold{\: Karlheinz01 }\orange{\star}}}}}[/tex]
Jawaban:
7 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Panjang sisi kubus = akar Volume
[tex] \sqrt[3]{3375} = 15[/tex]
[tex] \sqrt[3]{10648} = 22[/tex]
selisih 2 kubus rangga = 22-15 =7
jadi selisih 2 kubus rangga adalah 7
SEMOGA MEMBANTU:)
39. tolong buatkan puisi Akrostik dengan nama RANGGA ADITYA tolong bantuannya!!
Ranggga knp kau ta pernah sholat dan slalu marahh marah tapi aku tetap sabar menghadapi mu
40. Laporan novel aadc 1 Amanat Sudut pandang Majas Tema
amanatnya itu : sahabat akan selalu berada di saat kita sedih maupun senang
sudut pandang : orang ke tiga pelaku utama
majas :(gak tw)
tema : persahabatan dan percintaan