Puisi Tentang Ayh

Puisi Tentang Ayh

Kalimat yang mengandung metafora sebagai ciri kebahasaan teks ulasan adalah.. A,puisi berjudul ayah ini di tulis oleh cantika ayu B,puisi ayah pertama kali di terbitkan dalam majalah khusus anak pada 2017 lalu C,puisi ayh menceritakan seorang ayah yang harus bekerja keras demi keluarga D,puisi ayh di tulis dengan bahasa yang sederhana,namun tetap indah

Daftar Isi

1. Kalimat yang mengandung metafora sebagai ciri kebahasaan teks ulasan adalah.. A,puisi berjudul ayah ini di tulis oleh cantika ayu B,puisi ayah pertama kali di terbitkan dalam majalah khusus anak pada 2017 lalu C,puisi ayh menceritakan seorang ayah yang harus bekerja keras demi keluarga D,puisi ayh di tulis dengan bahasa yang sederhana,namun tetap indah


Jawaban:

b.puisi Ayh pertama kali di terbitkan dlm majalah khusus anak pa 2017 lalu

Penjelasan:

semoga membantu


2. Apa yang di buat oleh ayh nabi ibrahim


Jawaban:

Patung Berhala yg disembah oleh org org


3. majas dari ayh,panutanku


bagai air yang mengalir tenang , tetapi sangat dalam

Bagai air yang mengalir tenang, tetapi sangat dalam.


4. Rumah tangga keluarga biasanya tersiri dari ayh ibu dan ank anknya.berikan contoh kegiatan konsumsi rumah tangga


membeli barang.
menggunakan jasa, dll

5. Bahasa arabnya Aku rindu ibu dan ayh


أفتقد أمي وأبي aftakid amy wa'abi

6. balok ukuran pnjgny 20 dm,tinggi 10 dm dn lebar 150 cm,ayh memindahkan air2ny kedlm ember2 kecil bervolume 125 liter,berapa kh ember yg dibutuhkn ayh utk menguras tempat penampungan air itu


p = 20 dm
l = 150 dm = 15 dm
t = 10 dm
Vember = 125 lt

Vair = p×l×t = 20×15×10 = 3000 lt

jumlah ember = Vair/Vember =
3000/125 = 24 ✔

7. Tulislah bahasa arab dari ktaakata ayh dan ibu


أم و أب ummun dan abun jika lebih jelasnya ummi dan abi


8. Ibu menyediakan uang sangu kami dalam sebulan 1,12 dari gaji ayh 1,8 dari gaji ayh untuk membeli buku dan 1,6 di tabung jika setiap bulan ibu menabung sebesar Rp40.000,00. A. Berapa Rp uang saku? B. Berapa Rp uang buku? C. Berapa Rp gaji ayh?


40000/1,6=25000
a)uang saku=1,12x25000=28000
b)uang buku=1,8x25000=45000
c)gaji ayah=10x

9. Silsilah nabi muhammad dari pihak ayh


Jawaban:

Muhammad bin Abdullah bin abdul mutholib bin Hasyim bin Abdul Manaf bin qushoy bin qoilab bin murroh bin ka'ab bin luay bin fihr bin kinanah bin khuzaymah bin Mudrika bin Ilyas bin mudhor bin nidzar bin ma'ad bin adnan

Penjelasan:

itulah silsilah yg sahih untuk sampai nabi Adam ada banyak pendapat. sekian


10. AYAH MEMPUNYAI BLOK SEPANJANG 4M.LALU AYAH MEMOTONG 3M.BRP SISA BALOK AYH SEKARANG DIJAWAB PLEASE


4-3=1
jadi sisa balok ayah adalah 1M
semoga bermanfaat
bantu follow ya dan jadikan jawaban ini terbaik :)

11. buat kan dialog 5org terdiri dari adik, kakak,abg dan ayh,ibu tentang liburan ke luar negerisekarang pliss bsok dikumpulkan ​


Jawaban:

andjdjdjdjsjdjdjjejdieieieuejdjdjddhdbdxbcbcbcbchfhchfhchchfjcjcfjfhhfhchchfhfhf


12. jumlah usia ayh dn adi 56, jika perbandingan usia ayh dn adi 3:1 mk usia adi adalah


usia ayah dan adi adalah 56

perbandingan usia ayau dan adi adalah 3 : 1

usia adi = 1/4 x 56 = 14 tahun


13. Perbandingan umur adi dan ayah adalah 2banding7 jika u,ur ayh 35 tahun, umur adi adalah


2+7=9
35–9=26
maaf ya kalo salah dik : umur adi : umur ayah = 2:7 = 2/7
umur ayah = 35
dit: umur adi
penyelesaian

umur adi = 2/7 × 35
umur adi = 10 tahun

14. Jarak rumah ke kantor ayh adlh 15 km. Jika ayh ke kantor mengendarai sepeda motor dengan kecepatan 50km/jam.Berapa menit wktu tempuh ayh dri rmh ke kantor.


Jawaban:

lihat gambar ya

semoga bermanfaat


15. Mengapa ayh miko dan ibu yogi membeli obat di apotek yang ada di kota


Jawaban: karena adanya di kota obatnya sedangkan dia tinggal nya di desa jadi dia mau beli obatnya di mana lagi kalo gak di kota

Penjelasan:

Maaf kalo salah


16. Dapat becerita kepada ayh ibu


Jawaban:

Jujur,Tunggu Jelasin Dulu

17. Ayh membuat taman persegi dgn panjang sisinya 75 dm.brpa m keliling tersebut?


Keliling persegi = 4s
Panjang sisi = 75 dm = 7,5 m
Keliling = 4 × 7,5 = 30 m

rumus keliling persegi= 4 dikali s atau sisi
sisi nya= 75 dm= 750cm
jadi 4 dikali 750cm = 3000cm= 30 m

18. ayh mempunyai mawar berbentuk setengah lingkaran dengan diameter 2,8m, berapkah luas dan keliling kebun mawar ayh?


jari jari = d:2 = 2,8:2 = 1,4 m
luas = 1/2×π×r×r = 1/2×22/7×1,4×1,4 = 11×0,2×1,4 = 2,2×1,4 = 3,08 m²
keliling = π×d = 22/7×2,8 = 22×0,4 = 8,8 m

semoga membantusetengah lingkaran

jari2= 1/2x2,8 = 1,4

Luas = 1/2 x π x r x r
= 1/2 x 22/7 x 1,4 x 1,4
= 3,08 m2

kll = 1/2 x 2 x 22/7 x 1,4
= 4,4m

19. ayh membeli kemeja seharga Rp75.000 ayah mendapat diskon 30% berapa yang harus di bayar ayah​


Jawaban:

Rp.22 500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]75000 \times \frac{30}{100} = 22500[/tex]

maaf kalo salah


20. contoh sikap adil yg pernah dlakukan trhadap ayh saat dirumah


Membantu mengerjakn PR walau dia suka cape habis pulang kerja

21. siapa kah nama ayh usman bin afan​


Nama Ayah Usman bin Affan adalah Affan bin Abi al-Ash


22. KAlimat Pasif B.Inggris Dari Kata Ayh Akan Memenangkan Lomba Nyanyi


Pasif : lomba menyanyi Akan dimenangkan ayah

Eng: The singing competition will be won by father

Aktifnya: Father will win the singing competition
Pasifnya: the singing competition will be won by father

23. ayh membeli kemeja seharga Rp75.000 ayah mendapat diskon 30% berapa yang harus di bayar ayah​


75.000×30/100= 22.500

75.000-22.500= 52.500

maaf kalo salah

semoga membantu


24. Ayah membuat celana seharga 150.000.00 Daan mendapat kan diskon sebesar 15% Brp ayh harus membayar


15/100 X 150.000,00 = 1.500 X 15 = 22.500
150.000,00 - 22.500,00 =127.500,00
[tex]15\% \: dari \: 150.000 = \\ \frac{15}{100} \times 150.000 = 22.500[/tex]
jadi kalau didiskon 15% naka harga uang harus dibayar :

=150.000-22.500
=127.500

maaf ya kalau salah

[tex]sumber = pikiranku[/tex]

25. Umur ayah fahmi 4½ dasawarsa.berapa tahun umur ayh fahmi?


Umur ayah Fahmi 4½ dasawarsa. Umur ayah Fahmi 45 tahun.

Pembahasan

Dasawarsa merupakan salah satu dari satuan waktu, Dasawarsa merupakan sebutan untuk jangka waktu 10 tahun.

Satuan waktu, yang biasa digunakan diantaranya:

1 Milenium = 1000 Tahun

1 Abad = 100 Tahun

1 Abad = 10 Dekade

1 Abad = 10 Dasawarsa

1 Dekade = 10 Tahun

1 Dasawarsa = 10 Tahun

Pelajari Lebih Lanjut → 1 abad berapa tahun dan seterusnya https://brainly.co.id/tugas/9237710

1 Windu = 8 Tahun

1 Lustrum = 5 Tahun

1 Tahun = 12 Bulan

1 Tahun = 2 Semester

1 Tahun = 3 Catur wulan

1 Tahun = 4 Tri Wulan

1 Tahun = 52 Minggu

1 Tahun = 365 Hari

1 Semester = 6 Bulan

1 Catur wulan = 4 Bulan

1 Tri wulan = 3 Bulan

1 Bulan = 4 Minggu

1 Bulan = 30 Hari

1 Minggu = 7 Hari

1 Hari = 24 Jam

1 Jam = 60 Menit

1 Jam = 3600 Detik

1 Menit = 60 Detik

Pelajari Lebih Lanjut → 32 bulan berapa minggu? hari? jam? menit? detik? https://brainly.co.id/tugas/10499469

Penyelesaian Soal

4½ dasawarsa = ... tahun

Ingat 1 dasawarsa = 10 tahun

4½ dasawarsa = 4½ x 10 = 45 tahun

Pelajari Lebih Lanjut → 7 tahun berapa bulan ? berapa minggu ? berapa hari ? berapa jam ? berapa menit ? berapa detik ? https://brainly.co.id/tugas/5959154==========================Detail Jawaban

Kelas : 3

Mapel ; matematika

Kategori : hubungan antar satuan waktu

Kode : 3.2.6

Kata Kunci : Milenium, Abad, Dasawarsa, Dekade, Windu, Lustrum, Tahun, Semester, Caturwulan, Triwulan, Bulan, Minggu, Hari, Jam, Menit, Detik

Jawaban:

45 tahun

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 dasawarsa = 10 tahun

4 1/2×10 =45 tahun


26. Kk aku mau nanya Kan usia dayu 8 thn, usia ayah 6× usia dayu, usia ibu kurang 10 tahun dari ayh. Berapakah perbandingan paling sederhana antara usia ayh dan usia ibu ka ?


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


27. apa bahasa arabnya aku pergi naik motor dan ayh ku pergi naik mobil


adzhaba an arkaba zawaalah wa abii adzhaba an arkaba sayyaarah

28. Skrg umur ayh di banding umur ibu adalah 6:5 jika 6 tahun lagi perbandingan umur maka adalah 7:6 berapa th umur ayh dan ibu sekaran


umur ayah= 7-6=1
1x6tahun= 6
6x7=42 tahun
umur ibu=6x6=36 tahun

29. balok ukuran pnjgny 20 dm,tinggi 10 dm dn lebar 150 cm,ayh memindahkan air2ny kedlm ember2 kecil bervolume 125 liter,berapa kh ember yg dibutuhkn ayh utk menguras tempat penampungan air itu


jawab:

diketahui p : 20dm, t : 10 dm l : 150cm = 15 dm

v = p x l x t
v = 20 x 10 x 15
v = 3000 dm³ = 3000 liter

jumlah ember yang diperlukan adalah :

v / v ember = 3000 / 125 = 24 ember

30. Ayh berumur 52 tahun sedangkan ibu berumur 50 tahun jenis keragaman mereka adalah


Jawaban:

keberagaman usia/umur

Penjelasan:

karena sudah dijelaskan oleh pertanyaan bahwa ayah berumur 52 thn sedangkan ibu berumur 50 thn perbedaan ini yang dinamakan keberagaman usia/umur.

maaf klo slh

*semoga membantu*

#semangatbelajar

"jadikan jawaban terbaik"


31. Ayh memelihara burung beo,beni memelihara ikn cupang.ayh dan beni sama2memiliki sifat


Jawaban:

Menyayangi hewan atau binatang


32. Ayah sedang mengendarai mobil dijalan raya saat terjadi gempa tindakan ayh yang paling tepat adalah


keluar dari mobil serta menjauhi hedung gedung bangunan serta waspada akan pohon / ancaman lainkeluar dari mobil & lari mencari lapangan

33. Ayah membawa 1btang kayu 2/6 bagian untuk adiknya berapa bagian kayu ayh sekarang


Jawaban:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]1 - \frac{2}{6} \\ = \frac{6}{6} - \frac{2}{6} \\ = \frac{4}{6} bagian \\ = \frac{2}{3} bagian[/tex]


34. buatlah dalam bhasa inggris nama pekerjaan contoh ayh. seorang


nama profesi?

Teacher: guru

Barber: tukang cukur

Doctor : dokter

Police : polisi

Ex: my father is a police.

An: ayah saya seorang polisi.


35. ayh - ayam - tujuh - makan - tusuk-minum-sate rangkaian kalimat apa yang tepat ?


Jawaban:

• Kata Acak

ayah - ayam - tujuh - makan - tusuk - Minum - sate

Dapat Diketahui Kebanyakan Pada Sebuah Kalimat Yang Awal Adalah Subyek maka Ayah Adalah Kata Pertama Lalu Diikuti Predikat yaitu Makan Yang Terakhir Adalah Obyek " Sate "

Maka Dapat Disusun Menjadi

=> Ayah Makan Sate Ayam tujuh Tusuk

Mungkin Kata Minum Salah

#MeongBI24™#LearnWithMeong#CMIIW

Jawaban:

Ayah makan sate ayam tujuh tusuk

Penjelasan:

kalimat yang benar dan tepat adalah ayam makan sate ayam tujuh tusuk, kata minum mungkin tidak ada, karena kata minum tidak tepat untuk dimasukkan dalam kalimat tersebut

Semoga membantu dan bermanfaat#


36. Jika umur cjandra 3/8 umur ayh sekarng,jika umur ayh 48 thn umur chanda brp


Jawaban:

18 tahun

Penjelasan dengan langkah-langkah:

umur Chandra

= 3/8 x 48

= 3 x 6

= 18 tahun


37. ayh membeli kulkas 2.800.000 dan di kenakan (PPN) sebesar 15 % berapa rupiah ia harus membayar kulkas tersebut​


Jawaban:

Total Membayar Rp. 3.220.000

Diketahui:

Harga Kulkas = Rp. 2.800.000

PPN = 15%

Ditanya:

Harga Setelah terkena PPN?

Pembahasan:

Harga PPN = Harga Kulkas x PPN

= 2.800.000 x 15%

= 420.000

Harga Total = Harga Kulkas + Harga PPN

= 2.800.000 + 420.000

= 3.220.000

Jadi Total Biaya untuk Membayar kulkas Adalah Rp. 3.220.000


38. Apa kah hukumnya jika ayh tiri menikah dngan ank tiri nya. ?.


Jawaban:

apabila ayah yang hendak menikah dengan putri tirinya belum pernah menggauli ibu dari anak tirinya (istrinya) maka menikahi anak tirinya hukumnya adalah boleh (halal), dengan catatan ketika menikah dengan anak tirinya ia sudah tidak mempunyai hubungan lagi dengan ibu anak tirinya tersebut, yaitu bercerai, baik


39. 4/5 uang ayh Rp 12000 brapa rupiah 1/2 dari uang ayah?


12000 ÷ 4 = 3000 ×5 = 15000 ÷ 2 = 7500

40. Ayah selalu menggunakan sepeda untuk pergi bekerja.hari ini,ibu jg menggunakan sepeda,mereka searah,ibu menempuh jarak 75m tiap 1menit,ayh menempuh jarak 100m tiap 1menit,jika ayh berangkat 1 menit setelah ibu,menit K brapa ayh dpt menyusul ibu


1 menit 30 detik
75 x 2 = 150
150:100=1,5 menit

Video Terkait

Kategori b_indonesia