Puisi tentang ikan koi
1. Puisi tentang ikan koi
koi, kisahkan riwayat kemeriahan warna warnimu!o, aku memposisikan keunikan tata letak corakkusebagai bukti otentik kehadiranku di hadapanMu.
2. mau buat puisi tentang ikan koi nih tolong bantu ya
pembawa sejuk
ikan koi
ikan yang cantik
ikan yang gemulai
bergerak penuh energik
engkau pembawa sejuk
di kala hari tengah gersang
engkau memancarkan ketenangan
dengan gerakan tubuhmu
engkau menghipnotis kami
untuk selalu meperhatikan mu
engkau membuat hatiku cerah
secerah warnamu yang memukau
Ikan koi di sebuah kolam kecil dirumahku
Karya: Mulyani Kristi
Dirumahku...
Banyak sekali macam hewan...
Yang paling banyak adalah ikan...
Dan ikannya adalah ikan koi...
Keluargaku sangat suka dengan hewan...
Akupun suka dengan hewan hewan...
Terutamanya lah ikan...
Sebuah ikan cantik, bernama ikan koi...
Setiap hari...
Aku, dan keluargaku...
Selalu memberikan makanan untuk ikan koi...
Dan memeliharanya dengan sangat baik...
Ikan koi tersebut...
Ku taruh di sebuah kolam kecil dirumahku...
Di sanalah ia berkembang biak...
Dan bergembira dengan teman temannya...
Ia begitu sangat indah...
Jika dilihat dari kolam itu...
Dan juga teman temannya...
Jika sedang bermain...
3. tolong banget puisi ikan koi kalu ga merpati,ayammakasihh.
aku ingin seperti merpati,,,
yang selalu terbang tinggi
aku ingin seperti merpati,,,
terbang tinggi dan selalu kembali
karena merpati tak pernah ingkar janjiaku ingin seperti merpati,,,,
yang setia pada satu hati
yang bisa berbagi dengan sang hati
aku ingin seperti merpati,,,
hidup berdua sampe matiaku ingin seperti merpati,,,
yang tak mau pasanganya pergi
setinggi p dia terbang
pasti akan kembali
karna dia tau sang pujaan hati dibawah menanti,,,merpati memang tak pernah ingkar janji
karena dia setia pada satu hal
ingin sepertimu merpati
jadi lambang cinta sejati,,,
4. Dalam aquarium terdapat ikan koi 120 ekor lebih banyak dari Beta.Perbandingan ikan koi dan beta 5:3,banyak ikan koi ada.....
5a - 3a = 120
2a=120
a= 60
ikan koi = a × 5= 60×5 = 300 ekor
ikan beta = a× 3 = 60×3 =180 ekor5 5
---- x 120 = --- x 120 = 300 ekor
5-3 2
5. berat seekor ikan koi 10 ons berapa kg berat ikan koi tersebut?
Jawab:
10 ons = 1 kg
Karena ons = hg
Maaf jika salah
Jawaban:
10 ons itu sama aja dengan 1kg
6. di dalam akuarum ada 36 ekor ikan koi dan ikan emas. banyak ikan koi ada 15 ekor berapa perbandingan ikan koi dan ikan mas
mencari banyak ikan mas
= total ikan - ikan koi
= 36 - 15
= 21 ekor ikan mas
perbandingan
→ ikan koi : ikan mas
→ 15 : 21
→ 5 : 7
7. Rena memelihara 54 ikan di kolam yang terdiri atas ikan koi dan ikan nila jika Perbandingan banyak ikan koi dan ikan nila 5 / 4 berapakah selisih banyak ikan koi dan ikan nila di dalam kolam
Jawaban:
6 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Ikan koi = 5/9 × 54 = 30 ekor
Ikan nila= 4/9 × 54 = 24 ekor
Selisih = Jumlah ikan koi - Jumlah ikan nila
= 30 - 24
= 6 ekor
SEMOGA TERBANTU(✷‿✷)
8. di dalam akuarium ada 36 ekor ikan koi dan ikan mas.banyak ikan koi ada 15 ekor.perbandingan ikan koi dan ikan mas adalah
ikan mas = 36-15 = 21
koi : mas = 15 : 21 = 5 :7Ikan mas=ikan dlm aquarium-ikan koi
=36-15
=21
Jadi perbandingannya
Ikan koi : ikan mas
15:21
5:7
9. Beni mempunyai 12 ikan koi setengahnya ikannya tenggelam sisa berapakah ikan koi Beni ?
Jawab:
12 lah orang ikan tu emang tenggelam _-
Jawaban:
12 ikan koiPenjelasan:
Ikan yang masih hidup tetap 12, karena ikan pandai berenang, tidak mungkin ikan tenggelam dan mati, ikan mati akan terapung.
10. perbandingan antara ikan koi dan ikan komek dalam sebuah kolam adalah 7:2,jika jumlah ikan 27 ekor banyak ikan koi adalah
Jawaban:
Banyak ikan koi adalah 21 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7:2 = 7+2=9
Jumlah ikan = 27 ekor
= 27/9 = 3
Ikan Koi = 7 × 3 = 21 ekor
Ikan Komek = 2 × 3 = 6 ekor
11. Apakah ikan koi itu ?
IKAN MAS KOI
____________
Ikan Mas Koi merupakan salah satu ikan hias yang memiliki harga jual yang tinggi dan juga sangat populer. Ikan ini termasuk dalam famili ikan mas atau Ciprynidae yang berasal dari negara jepang, dan sudah menyebar keberbagai wilayah lainnya. Ikan koi ini memiliki nama latin Cyprinus carpio yang memiliki warna sangat bervariasi. Ikan koi termasuk jenis ikan yang mempunyai ornamen yang sangat indah dan jinak. Koi biasanya banyak dipelihara pada kolam-kolam di dalam rumah maupun luar rumah karena ikan koi terlihat begitu indah saat di pandang dari atas, tepatnya keindahan koi bisa di nikmati dari warna punggungnya. Ikan koi berkerabat dekat dengan ikan mas, dan oleh karena itu di Indonesia banyak orang menyebutnya ikan mas koi. Jenis ikan koi dibedakan tergantung dari warnanya, polanya, dan ukurannya. Beberapa unsur warnanya adalah putih, hitam, merah, kuning, biru, dan krem. Jenis koi paling dikenal adalah jenis Gosanke, yang terdiri dari Kohaku, Taisho Sanshoku, and Showa Sanshoku.
12. perbandingan antara banyak ikan koi dan ikan komet adalah 7:2 jika jumlah ikan dalam kolam 27 ekor berapa banyak ikan koi
Ikan koi / (ikan komet + koi) × 27
7/9 × 27 = 21 ekor
13. Di dalam akuarium I terdapat 2 anak ikan koi perak dan 3 anak ikan koi merah. Di dalam akuarium II terdapat 3 anak ikan koi perak dan 4 anak ikan koi merah. Dari masing – masing akuarium diambil satu anak ikan. Peluang terambil anak ikan koi perak dari akuarium I dan anak ikan koi merah dari akuarium II adalah
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
P perak-I = 2/(2+3) = 2/5
P merah-II = 4 / (3+4) = 4/7
P perak-I dan merah-II = 2/5 x 4/7 = 8/35
14. Beberapa tahun yg lalu, umur ikan koi yg saya pelihara tiga kali lebih tua dari saya. Pada waktu itu usia ikan koi yakni 28tahun. Jika sekarang umur ikan koi dua kali lebih tua dari saya. Berapa umur ikan koi sekarang?
Jika sekarang umur ikan koi dua kali lebih tua dari saya. Umur ikan koi sekarang adalah 37,3 tahun.
PembahasanBeberapa tahun yg lalu, umur ikan koi yg saya pelihara tiga kali lebih tua dari saya. Pada waktu itu usia ikan koi yakni 28 tahun.
Kita asumsikan umur saya adalah x, maka pernyataan tersebut bisa dituliskan persamaan matematisnya menjadi
28 = 3x
maka x = 28/3 = 9,33 tahun
sekarang umur ikan koi dua kali lebih tua dari saya, maka jika pertambahan tahun kita misalkan sebagai z, persamaan matematisnya adalah sebagai berikut
28 + z = 2(9,33 + z)
28 = 18,66 + 2z - z
z = 9,34
Pertambahan tahun untuk mencapai umur koi 2 kali umur saya adalah 9,34 tahun. Maka umur koi sekarang adalah 28 + 9,34 yaitu 37,34 tahun. Sedangkan umur saya adalah 9.33 + 9,34 = 18,67 tahun
18,67 jika dikalikan 2 akan menghasilkan 37,34
Maka jawaban terbukti benar.
Catatan :
dalam pemindahan ruas suatu suku dalam persamaan, harus dikalikan dengan tanda -
suku dengan variabel yang sama bisa dijumlahkan dengan menambah koefisiennya
Pelajari lebih lanjut
soal lain menghitung umur https://brainly.co.id/tugas/74323
Detil Jawaban
Kelas : 7
Bab : Persamaan dan Pertidaksamaan Satu Variabel
Kata Kunci : Jika sekarang umur ikan koi dua kali lebih tua dari saya, berapa umur ikan koi sekarang
15. bantupanjang ikan koi dan ikan arwana adalah 3:5 jika panjang ikan koi arwana 20 cm berapa panjang ikan koi
Panjang ikan koi adalah 12 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Yg ditanya/yg diketahui x jmlh yg diketahui
= 3/5 x 20
= 3 x 4
= 12 cm
16. Perbandingan antara banyak ikan koi dan ikan dalam sebuah kolam adalah 7:2. Jika jumlah ikan dalam kolam 27 ekor, banyak ikan koi adalah
itu kan ikan koi nya sma ikan biasa perbandingannya 7:2 itu dijadikan x sama y trus hasilnya nanti 21 ikan koi:ikan di kolam=7:2
jumlah semuanya 27 ekor
ikan koi=7/7+2X27
=7/9X27
=21
jadi,jawabannya adalah 21 ekor ikan koi
17. perbandingan antara banyak ikan koi dan ikan komet dalam sebuah kolam adalah 7 : 2. Jika ikan dalam kolam 27 ekor ,banyak ikan koi adalah ?
Jumlah perbandingan = 7 + 2. jumlah ikan = 27
jumlah ikan koi = 7/9 x 27
= 7 x 3
= 21. jadi, banyak ikan koi dalam kolam tersebut adalah 21 ekorsemoga membantu yyyyyyyy
18. Siska memiliki 50 ekor ikan koi,25% diantaranya adalah koi jantan,brp ekor jumplah ikan koi betinanya?
Jumlah ikan Koi Jantan = 25% × 50 = 25/100 × 50 = 12,5 ekor.
Jumlah ikan Koi Betina = Total Jumlah ikan Koi - Jumlah ikan Koi Jantan = 50 - 12,5 = 37,5 ekor.
19. di aquarium ada 11 ikan , 4 diantaranya adalah ikan koi . berapa banyak ikan koi di aquarium ...... bagian
1 aquarium ada 11 ikan, diantaranya 4 ikan koi. kalau di tanya ikan koi ya 4 jawabannyakalau yg di tanya ikan koi tetap isi nya 4,mungkin salah soal
20. Perbandingan antara ikan koi dan komet 7:2 jumlah ikan dalam kolam 27 ekor ,berapa banyak ikan koi ?
ikan koi : ikan komet = 7x : 2x
jumlah ikan = 27
banyak ikan koi + banyak ikan komet = 27
7x + 2x = 27
9x = 27
x = 3
banyak ikan koi = 7x = 7(3) = 21Dik :
koi : komet = 7 : 2
x+y=27
Dit :
7x=...?
Peny:
7x+2x=27
9x=27
x=3
7x=7(3)=21 ekor
∴ Banyak ikan koi adalah 21 ekor
Semoga Membantu
21. perbandingan antara ikan koi dan ikan komet 7:3 jika jumlah keseluruhan ikan 27 maka banyaknya ikan koi berapa?
18,9
Maaf kalau salah= 7/7+3 x 27
= 7/10 x 27
= 189/10
= 18,9
22. paman syams berternak ikan koi dan ikan louhan. perbandingan ikan koi dan ikan louhan adalah 8 : 7. jika banyak ikan louhan adalah 280 ekor, maka berapakah banyak ikan koi?dengan cara ya! terimakasih!!
ikan koi = 8/7 ^ 280 = 320 ikan
semoga bermanfaat perbandingan= 8:7
=8/7 × 280
=320
jadi jumblah ikan koi adalah 320
23. perbandingan antara banyak ikan koi dan ikan komet dalam sebuah kolam 7:2 jika ikan dalam kolam ada 27 ekor berapa banyak ikan koi
7/7+2 x 27
7/9 x 27
7x3
=21
24. Dalam aquarium terdapat ikan koi 120 ekor lebih banyak dari Beta.Perbandingan ikan koi dan beta 5:3,banyak ikan koi ada.....
langsung aja ya.
5:3=
5 -3=2
120/2=60
ikan koi=60x5
=300
ikan Beta = 3x60
=180
perbandingan 300:180=5:3
.....^_^.....5a-3a = 120
2a=120
a= 60
ikan koi= 5 × a= 5×60 =300 ekor
Ikan Beta= 3 × a = 3 ×60=180
25. Nuri memelihara ikan komet dan ikan koi perbandingan antara banyak ikan komet dan ikan koi adalah 5:3 Tentukan banyak ikan komet Jika ikan koi sebanyak 9 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu kakakkk
26. Dalam aquarium terdapat ikan koi 120 ekor lebih banyak dari beta. Perbandingan koi dan ikan beta5:3,banyak ikan koi ada...tolong jawab!!!
perbandingan 5:3 5+3=8
5/8×120= 75 Jadi,banyak ikan koi ada 75
27. Tiara memelihara 280 ekor ikan hias.ikan hias tersebut terdiri atas ikan koi dan ikan cupang.jika ikan koi sebanyak 100 ekor perbandingan antara banyak ikan koi dan ikan cupang adalah
Ikan cupang 180 seratus delapan puluh Ikan koi 100cara : 280 - 100 = 180
perbandingan : 100 : 180
: 50 : 90
: 10 : 18
: 5 : 6
jadi perbandingannya jika disederhanakan 5 : 6
jika tdk disederhanakan 100 : 180
28. Pak Angga beternak ikan Koi. Ia mempunyai 56 ekor Koi Ogon, 84 ekor Koi Asagi, dan 112 ekor Koi Tancho. Pak Angga akan membuat akuarium sebanyak-banyaknya. Setiap akuarium berisi semua jenis ikan Koi dengan jumlah sama banyak. Banyak ikan Koi Asagi pada setiap akuarium adalah . . . *
Jawaban:
84 jawabannya ya.. jangsn sampai salah ya..
Penjelasan dengan langkah-langkah:
mengerti....
29. Sebutkan perbedaan ikan koi jantan dan koi betina
ciri ciri koi jantan:
1.jika perut diraba akan terasa padat
2.sirip ikan koi jantan biasanya lancip berbentuk segitiga
3.bila diraba bagian sirip dada ikan koi jantan maka akan terasa kasar seperti ada pasir.
ciri ciri koi betina:
1.pada umumnya badan ikan koi betina cendrung gemuk,dan bentuknya membulat
2.perut ikan koi betina jika diraba terasa lembek
3.bentuk sirip ikan koi betina biasanya bulat seperti kipas
4.dibagia sirip dada bila kita raba tidak kasar,akan terasa halus1. Bentuk Pipi Ikan Koi Jantan dan Betina
2. Kelamin Koi Jantan dan Betina
3. Ukuran Tubuh Koi
4. Bentuk Kepala Koi Jantan dan Betina
5. Cairan Perut Ikan Koi
6. Bentuk Sirip Ikan Koi
30. Pak Samsul berternak ikan koi dan ikan lohan .Perbandingan ikan koi dan ikan lohan 8 : 7 jika banyak ikan lohan 280 ekor,maka berapakah banyak ikan koi
Jawab:
[tex]\frac{8}{7}[/tex]= [tex]\frac{x}{280}[/tex]
x=320
Semoga membantu
Mohon Jadiin Jawaban terbaik y
Trims
31. Perbandingan ikan koi dan ikan komet 7:2. Jika jumlah ikan semua 27ekor berapa jumlah ikan koi?
7/9 x 27 = 21
pembahasan
dari mana angka 9 ?
angka sembilan berasal dari 7+2 = 9
#semoga membantu
32. di akuriumada 11 ikan.4di antaranya adalah ikan koi. banyak ikan koi di akurium...... bagian
Jawabannya 4/11 bagian
33. perbandingan antara banyak ikan koi dan cupang 7:2 jika jumlah ikan 27 ekor berapa banyak ikan koi
Jumlah perbandingan seluruh ikan = 7+2=9
Koi = 7/9 x 27 = 21 ekor
Ikan koi : ikan cupang = 7 : 2
Jumlah ikan = 27
Maka
Ikan koi
= 7/(7+2) x 27
= 7/9 x 27
= 7 x 3
= 21 ekor
Jadi banyak ikan koi 21 ekor
34. di dalam akuarium da 36 ekor ikan koi dan ikan emas. banyak ikan koi ada 15 ekor berapa perbandingan ikan koi dan ikan mas
Ikan mas :
36 - 15 = 21 ekor
= Ikan koi : ikan mas
= 15 : 21
= 5 : 7
Akuarium= 36 ikan koi dan emas
Ikan koi= 15 ekor
Ikan emas? = 36-15= 21 ekor
Perbandingan koi dan emas=
Koi : Emas => dibagi FPB dari 15 & 21= Koi : Emas
15 : 21 5 : 7
Perbandingan ikan koi dan emas dalam kolom tersebut adalah 5 : 7
35. lucu memelihara 15 ekor ikan mas dan 25 ikan koi perbandingan ikan koi dan ikan adalah
Jawaban:
25 : 15
5 : 3
Penjelasan:
Semoga Membantu
= ( 15 : 5 ) : ( 25 : 5 )
= 3 : 5
.................
36. paman asyam beternak ikan koi dan ikan louhan. perbandingan ikan koi dan ikan louhan adalah 8 : 7. jika banyak ikan louhan 280 eko, maka berapakah banyak ikan koi?
ikan koi : ikan lohan = 8 : 7
Ikan lohan = 280 ekor
ikan koi = 8/7 x 280 = 320 ekor
koi : louhan
8 : 7
x : 280
x = 280 × 8/7 = 320
jadi, banyak ikan koi adalah 320 ekor
37. perbandingan ikan Koi dan Arwana 7:5jika Ikan Koi lebih banyak 12 dari Arwana,Berapa banyak Ikan Arwana?
perbandingan ;
7:5 sama dengan 42:30
jadi banyak.ikan arwana adalah 42ekorselisih = 7 - 5 = 2
ikan arwana kan 5 di perbandingan
ikan arwana = 5/2 × 12 = 30
38. dalam akuarium terdapat 48 ikan koi dan ikan betta 24 lebih banyak dari ikan koi perbandingan ikan betta terhadap banyak ikan dalam akuarium adalah
SEMOGA MEMBANTU...THX...
39. Kenapa ikan koi hidup di air dan kenapa koi mulutnya gak bisa diam dan kenapa ikan koi gak tidur-tidur
Jawaban:
karena ikan koi sudah menjadi takdir nya
mau hidup di air
mulut gak bisa diem
gak tidur tidur
Penjelasan:
semua itu takdir yang Allah berikan
40. Paman Syams beternak ikan koi dan ikan louhan. Perbandingan ikan koi dan ikan louhan adalah 8 : 7. Jika banyak ikan louhan 280 ekor, maka berapakah banyak ikan koi?
8+7=15
8/15 x 280 = 148,8
Kalau gk salah gitu